Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

1
в закладки
8 минут
Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

Все любят музыку, и социальная сеть Вконтакте предоставляет доступ к большинству существующих треков бесплатно. Тем не менее, и официальное приложение, и мобильная версия сайта позволяют прослушивать музыку только онлайн. А значит, при отсутствии поблизости сети Wi-Fi на музыку придется тратить трафик - не очень приятно, особенно в ситуации, когда операторы отказываются от тарифов с безлимитным интернетом. 

Что же делать? Конечно же, установить отдельное приложение и кэшировать музыку прямо в него! Мы сравнили 5 популярных оффлайн-проигрывателей, отвечающих на вопрос, как скачать музыку с ВК на айфон бесплатно.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

1 - Музыка ВК

Программа отображает только список музыки без остального интерфейса ВК - но при этом в настройках есть переключатель, позволяющий транслировать проигрываемую композицию на страницу. Впрочем, в статусе отображаются лишь треки, прослушиваемые онлайн: загруженные аудио не транслируются даже при наличии интернета.

Есть несколько источников аудио: моя музыка, музыка друзей, музыка из групп и музыка со стены. Есть разделы “Популярное” и “Рекомендованное”. При переключении источника приложение может выдать пустой список или и вовсе вылететь, что явно не добавляет приложению очков доверия.

Дизайн проигрывателя приятный, ничего лишнего. Обложка альбома отображается (при наличии). Если на сайте у трека добавлен тест, то он отобразится и в приложении: тексты песен открываются свайпом по обложке альбома. Приятные бонусы: возможность составления плейлистов и удаления всех скачанных композиций. В то же время, не очень удобно, что размер отдельных композиций не отображается ни до, ни после загрузки. В то же время, в настройках можно посмотреть, сколько занимают все загруженные приложения.

Реклама, как и во всех обозреваемых программах, присутствует: узкий баннер в нижней части приложения и выпрыгивающие в рандомный момент рекламные страницы на весь экран.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

+ Что хорошего:

  • Тексты песен.
  • Можно составлять плейлист.
  • Можно удалить все скачанные файлы сразу.

- Что плохого:

  • Реклама.
  • Не показывает размер файлов.
Внимание! Приложение удалено из App Store, но его можно установить из некоторых аккаунтов. К примеру, из Общего аккаунта ijuice.ru

2 - My audio

Это приложение для музыки ВК на айфон отличается большим количеством источников аудио: помимо тех, что предлагает Музыка ВК, здесь есть аудио из ленты новостей и из закладок. Перед загрузкой нельзя посмотреть размер файла, но после скачивания он виден.

My audio отличается простым и понятным интерфейсом. Основных вкладки две: Music, где можно просматривать треки из всех источников и выбирать, что же скачать, и Downloads. В последней можно просмотреть список загруженного, удалить ненужное, изменить порядок или переименовать файлы.

Проигрыватель красотой и органичностью не отличается, функционал же стандартный: управление воспроизведением, кнопка AirPlay. Из приложения можно транслировать музыку в статус профиля, добавлять файлы в Мои аудиозаписи (в онлайн-режиме).

Плюсом это назвать можно с большой натяжкой, но всё же стоит отметить: реклама здесь только всплывающая, баннер в нижней или верхней части экрана отсутствует. А вот минус очевиден: большинство рекламы в My audio с таймером. То есть, закрыть надоедливое предложение что-то скачать или перейти на сайт можно только через 5 секунд.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

+ Что хорошего:

  • Много источников аудио.
  • Минималистичный, но функциональный интерфейс.
  • Отображает размер файлов.

- Что плохого:

  • Дизайн.
  • 5-секундная реклама.

Установить из iJuice

3 - XMusic

Пожалуй, это самое функциональная программа для скачивания музыки на айфон среди представленных в этом списке. Помимо огромного количества источников аудио ВК предусмотрен также встроенной браузер, с помощью которого можно качать аудио буквально с любого сайта. Если у вас есть ссылка на страницу с нужной аудиозаписью - можно воспользоваться функцией загрузки по ссылке.

Если же, напротив, нужно скачать сразу все треки, то это можно сделать в одно касание. Есть возможность скачивать видеозаписи - то есть, XMusic объединяет в себе сразу две функции: аудио- и видеоплеер Вконтакте оффлайн.

Присутствует режим сна: устанавливаете таймер, и через определенное количество времени воспроизведение остановится. Эта функция удобна, только когда слушаешь музыку с выключенным экраном: если же экран включен, то воспроизведение остановится, а включенный дисплей продолжит сажать аккумулятор.

интересное
Apple заняла почти треть мирового рынка беспроводных наушников
Первый автомобиль Apple сохранит руль и педали

Дизайн приложения и проигрывателя вдохновлен официальными продуктами от Apple: светлое минималистичное оформление, при этом всё необходимое легко найти. Проблема только одна и я не устану о ней писать никогда: это реклама. Такое ощущение, что в XMusic собрались все самые труднозакрываемые рекламные страницы: таймера нет, но найти крестик или кнопку No, thanks подчас бывает непросто.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

+ Что хорошего:

  • Много источников аудио.
  • Экспорт альбомов из вк.
  • Встроенный браузер для загрузки файлов с других сайтов (в том числе видео).
  • Эквалайзер (есть пресеты).
  • Приятный дизайн как приложения, так и проигрывателя.
  • Режим невидимки.
  • Можно скачать сразу все аудиозаписи.
  • Режим сна.

- Что плохого:

  • Реклама вылезает в самый неподходящий момент и ее не всегда просто закрыть.
  • Не показывает размер файлов.

Установить из iJuice

4 - DSound

Сейчас это приложение именуется в App Store как Daily Songs - Listen Top, но после установки отображается настоящее название. Если попытаться описать DSound в двух словах, то получится “калька XMusic”: приложения абсолютно идентичны по функционалу и дизайну.

Скачать музыку с ВК на Айфон поможет приложение DSound с помощью встроенного браузера и загрузки по ссылке, доступно скачивание видеозаписей и прочие мелочи.

Реклама здесь точно такая же: либо проблематично найти кнопку “закрыть”, либо нужно ждать ее появления в течение нескольких секунд.

Что же лучше - DSound или XMusic? По сути, разницы никакой: выбирайте исходя из того, какое сочетание названия и иконки вам нравится больше.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

Установить из iJuice

5 - JDPlayer

Пожалуй, это самое удивительное приложение в этом списке. И удивляет оно, внезапно, в положительном ключе. Сначала кажется, что это не очень-то функциональная программа с неудобным дизайном. Но постепенно выясняется, что проигрыватель вызывается свайпом справа налево и это, в принципе, очень даже удобно, а функционал чуть ли не больше, чем у XMusic.

JDPlayer оформлен в сине-белом стиле Вконтакте, но в настройках можно изменить цвета оформления. Здесь нет всплывающей рекламы - только баннер, убрать который можно за 149 рублей. 

Приложение поддерживает импорт музыки из iTunes - правда, только той, что в формате .mp3. Можно собрать всю музыку в одном месте и не переключаться между Music и JDPlayer. При воспроизведении отображаются не только исполнитель, название композиции и обложка альбома, но и название альбома. 

Это единственная программа в нашем списке, которая отображает битрейт аудиозаписи перед загрузкой: мелочь, а приятно. К сожалению, размер трека можно узнать только после сохранения. Наконец, последнее, о чем стоит сказать, говоря о JDPlayer: плейлисты. Они очень удобно организованы: при загрузке одним тапом можно выбрать, в какой список отнести эту песню. При воспроизведении можно легко перенести песню в другой плейлист.

Музыка ВКонтакте для iPhone - 5 оффлайн приложений для музыки ВК

+ Что хорошего:

  • Много источников аудио.
  • Можно импортировать музыку из iTunes.
  • Можно менять цвета оформления.
  • Есть поиск по скачанным файлам.
  • Показывает битрейт и размер аудио.
  • Удобная система плейлистов.
  • Нет всплывающей рекламы.

- Что плохого:

  • Непрезентабельный дизайн.
  • Не показывает размер аудио до загрузки.

Установить из iJuice

Резюме

Подводя итоги, стоит сказать, что со своей главной задачей - прослушивание музыки ВК для iPhone - успешно справились все приложения, кроме Free Music. Различия между приложениями выражены, главным образом, в списке источников музыки, дизайне проигрывателя и степени назойливости рекламы.

Из пяти рассмотренных программ самой интересной для меня оказалась XMusic - пожалуй, здесь лучшее соотношение дизайна и функционала. Кроме того, подкупает плюшка в виде возможности скачивать видео с vk.com на iPhone - одна программа заменяет собой оффлайн-проигрыватели как аудио, так и видео.

Если вы найдете новое работающее приложение для айфона с музыкой из вк оффлайн или увидите несоответствия в описаниях, напишите это в комментариях к статье. Также рекомендуем прочитать новый обзор на музыкальные проигрыватели, которые позволяют слушать музыку из облака как оффлайн, так и онлайн.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
1 комментарий

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

yura.test.2014
yura.test.2014
04 Сентября 2015

Только что поставил Orange - теперь кайфую. Скачал песни со своего плэйлиста в вк, теперь в путешествии буду слушать и кайфовать. Советую.

- 0 +
yura.test.2014
yura.test.2014
04 Сентября 2015

Только что поставил Orange - теперь кайфую. Скачал песни со своего плэйлиста в вк, теперь в путешествии буду слушать и кайфовать. Советую.

- 0 +
Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: