
Известный блогер Сонни Диксон (Sonny Dickson) опубликовал в своём микроблоге в Twitter фотографии, на которых запечатлено следующее поколение iPhone.
На снимках, опубликованных Сонни Диксоном, запечатлены iPhone 7 и iPhone 7 Plus в расцветке «розовое золото». Внешне они похожи на предыдущее поколение iPhone, отличаясь уменьшенным количеством пластиковых вставок для антенн на задней панели. А iPhone 7 Plus вдобавок ко всему отличается двойной основной камерой, дополненной двойной светодиодной вспышкой. Также оба смартфона лишены 3.5-миллиметрового аудиоразъёма для подключения наушников. Его место на нижней грани занял дополнительный второй динамик.

Конечно, достоверность этих фото ничем не подтверждена и не исключено, что перед нами подделка. Но у Сонни Диксон большой послужной список в плане информационных утечек о новых продуктах Apple. Именно он первым рассекретил дизайн iPad Air.
Как ожидается, iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут представлены в начале сентября, а первая волна продаж начнётся в середине того же месяца.