Новые iPad Pro с дисплеями mini-LED выйдут в апреле

0
в закладки
1 минута
Новые iPad Pro с дисплеями mini-LED выйдут в апреле

Пандемия коронавируса оживила продажи планшетов. Видя растущий спрос на устройства с большими экранами, компания Apple решила обновить iPad Pro. Следующее поколение фирменного планшета дебютирует уже в апреле, о чём накануне сообщили источники издания Bloomberg.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple объявила дату WWDC 2023

По данным инсайдеров, этой весной Apple обновит серию iPad Pro, установив новые процессоры и улучшенные камеры. Также вместо обычных LCD-панелей новые планшеты будут оснащаться экранами, выполненными по технологии mini-LED. А вот на OLED-дисплеи семейство iPad перейдёт не раньше следующего года. 

В новую серию iPad Pro, по-прежнему, войдут две модели. Они сохранят прежние размеры — 11 дюймов у младшей и 12,9 дюйма у старшей. Отмечается, что сейчас Apple инвестирует в производство дисплеев mini-LED, поскольку планирует использовать их не только в iPad Pro, но и в других своих устройствах. Так, во второй половине 2021 года компания выпустит обновлённые модели MacBook Pro с новым типом дисплеев, а во второй половине 2022 года — iPad Air с такой же панелью.

Отметим, что дисплеи mini-LED — это не принципиально новый вид экранов. Дело в том, что в таких панелях по-прежнему используется LCD-матрица, но с улучшенной конструкцией подсветки, что позволяет снизить энергопотребление и при этом повысить качество изображения.  

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: