Photoshop и Illustrator скоро выйдут на iPad

0
в закладки
1 минута

Пользователи iPad уже который год ждут обещанное приложение Photoshop CC. Недавно источники Bloomberg сообщили, что долгожданная программы выйдет на iPad к концу 2019 года. А сегодня небезызвестный Джон Грубер из Daring Fireball поделился новыми подробностями.

Photoshop и Illustrator скоро выйдут на iPad

Грубер подтвердил, что Adobe сейчас работает над версией Photoshop для iPad. Он добавил, что это будет приложение формата «всё-в-одном» и Adobe рассматривает его как серьёзный проект для профессионалов. По его словам, команда инженеров, работающих над Photoshop для iPad, значительно выросла по сравнению с прошлым годом. Они планируют добавлять функции итеративно по агрессивному графику и уделяют огромное внимание всем аспектам, даже мелким деталям сенсорного интерфейса.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple значительно продвинулась в разработке автопилота

В ответ на сообщения о том, что бета-тестеры Photoshop для iPad недовольны ограниченными или вовсе отсутствующими основными функциями программы, Грубер говорит, что Adobe позиционирует новое ПО как «настоящий Photoshop», поскольку оно построено с использованием того же кода, что и настольная версия.

Напомним, впервые Adobe объявила о своих планах по выпуску iPad-версии Photoshop в октябре 2018 года, пообещав запустить ещё в 2019 году. С мая 2019 года компания тестирует приложение совместно с бета-тестерами, но пока точные сроки выхода Photoshop на iPad нам пока неизвестны. 

Также сегодня стало известно, что Adobe приступила к созданию версии Illustrator для iPad. Приложение будет представлено в ноябре на конференции Adobe MAX, а его выход запланирован на 2020 год.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: