; ;

Ремонтопригодность iPhone 12 Pro Max оценили на 6 баллов из 10

0
в закладки
2 минуты

Специалисты ремонтной мастерской iFixit одними из первых получают новые iPhone. Так произошло и в этом году. В их распоряжении сначала оказались iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а следом за ними — iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Самую старшую модель iPhone 12 они разобрали последней, внимательно изучив начинку и оценив ремонтопригодность.

Ремонтопригодность iPhone 12 Pro Max оценили на 6 баллов из 10
интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
iPod всё. Apple прекращает производство последнего iPod touch

Разобрав iPhone 12 Pro Max до последнего винтика, ребята из iFixit обнаружили внутри огромный модуль тройной основной камеры. Основная камера впечатлила их своими размерами. Она оказалась заметно крупнее таковой в iPhone 12 Pro. Большие размеры корпуса позволили установить в iPhone 12 Pro Max камеру с большим размером пикселей и матрицы, чем у младших моделей iPhone 12. По сравнению с Pro-версией размер сенсора iPhone 12 Pro Max вырос на 47%, что гарантирует высокое качество съёмки в условиях плохой освещённости без так называемого «цифрового шума». 

Также внутри корпуса расположилась большая аккумуляторная батарея L-образной формы. Её ёмкость составила 14,13 Вт*ч против 15,04 Вт*ч у iPhone 11 Pro Max. Но это всё равно больше, чем у других моделей iPhone 12. Так, у iPhone 12 mini этот показатель равен 8,57 Вт*ч, а у iPhone 12 и iPhone 12 Pro — 10,78 Вт*ч.

Другие ключевые компоненты iPhone 12 Pro Max такие же, как у его младших собратьев. Отличается лишь конструкция системной платы. Оценивая ремонтопригодность iPhone 12 Pro Max по 10-балльной шкале специалисты iFixit поставили ему 6-ку. Они похвалили Apple за простоту замены дисплея и батареи, а также модульную конструкцию большинства компонентов, что облегчает их ремонт и замену. К недостаткам нового смартфона отнесли использование нестандартных винтов, что требует специального набора инструментов, а также обилие клея и вставок для защиты от воды, что усложняет процесс разборки. Сняли баллы и за то, что в случае повреждения заднего стекла придётся менять весь корпус целиком. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: