Сколько врачей работают в Apple? Ответ удивит!

0
в закладки
1 минута

В последнее время компания Apple много внимания уделяет вопросам здравоохранения. Чего только стоит появление функции считывания ЭКГ в Apple Watch Series 4. Развивать это направление американскому гиганту помогают врачи, которых в штате Apple насчитывается почти полсотни. Об этом сообщает в среду CNBC со ссылкой на собственные источники.

Сколько врачей работают в Apple? Ответ удивит!
интересное
Apple просит подрядчиков активнее переносить производство за пределы Китая
Apple хочет перенести часть производства iPad из Китая в Индию

По данным источников CNBC, сейчас в Apple работают до 50 врачей, которые помогают в развитии технологий, связанных со здоровьем пользователей. Специализация врачей разнообразна. Это и кардиолог Алексис Битти (Alexis Beatty), и педиатр Раджив Кумар (Rajiv Kumar), и хирург-ортопед Шарат Кусума (Sharat Kusuma). При этом журналисты отмечают, что благодаря профилям в деловой соцсети LinkedIn им удалось идентифицировать по меньшей мере 20 врачей, которые сотрудничают с Apple. Однако полностью оценить штат врачей в Apple мешает печально известная секретность американской компании.

По сведениям источников, врачи в команде Apple работают над группой «специальных проектов», в числе которых HealthKit и секретные продукты следующего поколения.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: