Собранный в Индии iPhone XR поступил в продажу

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе мы сообщали о старте производства iPhone XR в Индии. А сегодня стало известно, что первые собранные в стране iPhone XR уже поступили в продажу.

Собранный в Индии iPhone XR поступил в продажу
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Apple начала продажу iPhone XR, собранных на заводе Foxconn в индийском городе Ченнаи. Пока они доступны только в Индии, но, по словам источников, Apple планирует экспортировать их в другие страны, в частности, в США, что позволит избежать дополнительных пошлин, введённых в ходе торговой войны между США и Китаем.

Запустив сборку iPhone XR в Индии, компания Apple теперь может продавать в стране свой прошлогодний смартфон без налогов на импорт. В результате iPhone XR подешевел с 77 000 рупий до 50 000 рупий (с 69 100 до 44 900 российских рублей по текущему курсу). А интернет-магазин Amazon India предлагает дополнительно 10-процентную скидку и заказать 64-гигабайтную модель iPhone XR там можно за 45 000 рупий или 40 400 рублей.

Напомним, ранее другой контрактный производитель — Winstron — собирал iPhone SE, iPhone 6 и iPhone 7 на своём заводе в Бангалоре. Но сейчас большинство из этих моделей были сняты с продажи.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: