В Корее на Apple работают 325 000 человек

0
в закладки
1 минута

Недавно компания Apple объявила о том, обеспечила работой 2,4 млн американцев. Но США не единственная страна, где Apple создаёт рабочие места. Так, только в Корее на калифорнийского гиганта трудятся тысячи человек. 

В Корее на Apple работают 325 000 человек
интересное
iPhone 14 из США не поддерживаются российскими сотовыми операторами, но это временно
Bloomberg: октябрьской презентации Apple в этом году не будет

На своём официальном сайте компания Apple обнародовала данные о создании рабочих мест в Южной Корее. Это произошло впервые в момента прихода Apple в страну два десятилетия назад. Apple утверждает, что на сегодняшний день она создала 325 000 рабочих мест в Южной Корее. Если быть точнее, то непосредственно на Apple трудятся 500 сотрудников, ещё 125 000 рабочих мест обеспечивают партнёры Apple, в том числе производители компонентов и дистрибьюторы продукции, а ещё около 200 000 рабочих мест созданы в экосистеме App Store. Непосредственными сотрудниками Apple в стране являются дизайнеры, специалисты по маркетингу, инженеры программного и аппаратного обеспечения, представители службы поддержки, а также сотрудники розничной сети Apple Store. 

Также Apple объявила о том, что начиная с 2008 года корейские разработчики приложений заработали 4,7 триллиона вон благодаря App Store.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: