В ожидании iPhone 6S

0
в закладки
5 минут
С момента выхода iPhone 6 и 6 plus прошел почти год, многие пользователи уже детально ознакомились с функционалом этих моделей и ждут анонса нового устройства. Оно будет анонсировано, скорее всего, в сентябре этого года, и получит индекс 6S. Ничего кардинально нового мы, скорее всего, не увидим, но все прелести кроются в мелочах. Подобно тому, как iPhone 3gs получил функцию видеосъемки, 4s порадовал поклонников голосовым ассистентом Siri, а в 5s был введен TouchID, модель 6S также должна обзавестись новым, пусть и незаметным с первого взгляда, функционалом. Чем удивит нас новый iPhone, попробуем разобраться в этой статье.

Нововведения

Камера

В "гонке мегапикселей" Apple участвовать отказывается принципиально. И рациональное зерно в этом есть: бессмысленное наращивание количества точек в матрице, без увеличения ее размеров, не приводит ровным счетом ни к чему. Поэтому, в моделях iPhone, начиная с 2011 года, разрешение сенсора не росло, оставаясь на уровне 8 МП. Именно столько точек имеют камеры как iPhone 4s, так и 6 или 6 Plus. Но, стоять на месте нельзя. Какой хорошей бы не была камера, цифрам тоже следует уделить внимание. Иначе покупатели попросту потеряют интерес. Так или иначе, но в новом iPhone может появиться новый фотомодуль производства Sony, разрешение которого составит 21 МП. Рост разрешения, скорее всего, приведет и к увеличению размеров матрицы, так что для обеспечения приличного расстояния придется пожертвовать толщиной. Чтобы не делать смартфон более тяжелым и габаритным. производитель, вероятно. сделает объектив немного выступающим. Если камера будет внедрена (а не будет ждать лучших времен с выходом iPhone 7), то девайс получит не только новый уровень четкости фото, но и функцию съемки видео в 4к разрешении. Не исключается появление оптического приближения и улучшение алгоритмов стабилизации изображения. Таким образом, фотомодуль iPhone 6S может стать одним из лучших в своей нише (впрочем, нынешний iPhone 6 тоже не пасет задних в этом плане).

Тачскрин

Не исключено, что после внедрения функции ForceTouch (чувствительность сенсора к силе нажатия) в Apple Watch получит аналогичную функцию и новый iPhone. Как часы распознают не только местоположение прикосновения, но и силу, с которой палец давит на экран, так и новый iPhone может обзавестись аналогичной возможностью. Таким образом, исключается риск неправильной реакции тачскрина на палец. и все действия пользователя будут восприниматься именно так, как этого хочется ему. Например, легкое касание пальца будет открывать пункт меню, а вот сильное нажатие - вызывать контекстное меню. Вполне вероятно и обновление самого материала тачскрина. Если конкуренты активно используют закаленное стекло, то в Apple не ищут легких путей. Вместо того, чтобы покрывать экран слоем защищенного стекла традиционного состава, компания может использовать в конструкции своих смартфонов стекло из сапфира. Оно хоть и обладает немного меньшей прозрачностью, но отличается большей прочностью. Зато пользователи наконец-то смогут избавиться от проблемы царапин на дисплее. Можно носить "айфон" в кармане с ключами, но "паутины" мелких дефектов от этого все равно не появится. Впрочем, поцарапать обычное стекло металлом тоже невозможно, но к минеральным веществам оно достаточно чувствительно. Поцарапать же стекло из сапфира можно лишь корундом или алмазом.

ОЗУ и процессор

Наконец-то производитель решил нарастить объем оперативной памяти. Несмотря на то, что iOS отличается гораздо лучшей оптимизацией, чем ОС Android, 1 Гб памяти на фоне 4 Гб у новых флагманов выглядит очень скромно. Неудивительно, что в Купертино решили удвоить этот показатель. Не останется без изменений и процессор. Новый "Айфон" получит ЦП Apple A9. произведенный по техпроцессу 14 нм. Для пользователей это обернется ростом производительности на более, чем 20%, снижением энергопотребления, уменьшением нагрева и более компактными габаритами чипа. Ядра будет два, как и прежде, но учитывая, что производительность двухъядерных чипов Apple порой заметно превосходит четырех и шестиядерные ЦП других компаний, поводов для огорчения точно нет.

6S Mini: быть или не быть?

"Отработавшая" 2 сезона модель iPhone 5s в этом году будет снята с производства. Вполне вероятно, что на смену ей придет iPhone 6S Mini с 4-дюймовым дисплеем. Пока нет точных данных, увидит ли свет эта модификация, и будет в ней использован пластик, или же корпус останется алюминиевым. Ведь не исключается и вариант, что современный iPhone 6 потеряет пару сотен долларов в цене и станет заменой для 5s. Напомним: актуальная модель iPhone с номером 6 была представлена в сентябре 2014 года. Смартфон стал заметно больше, в сравнении с предшественником, обновился и функционал. Диагональ экрана выросла с 4 до 4.8 дюймов, увеличилось до HD его разрешение. Новый процессор Apple A8 оказался быстрее, а камера хоть и сохранила разрешение снимков на уровне 8 МП, но сделала их более четкими. Те, кому этого показалось мало, могут приобрести iPhone 6 Plus. При аналогичном железе и софте, девайс оснащен 5.5" дисплеем с FullHD разрешением (1920х1080 точек) и более емким аккумулятором. Объем встроенного накопителя обеих моделей составляет от 32 до 128 Гб.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: