Общий аккаунт ( обновлен 10 декабря )   Форум
января 22, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-01-22

Ваши Аудиогиды – оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

В последнее время растет популярность аудиокниг. Удобно смотреть по сторонам, а iPhone приятным голосом начитывает литературное произведение. Авторы приложения «Ваши аудиогиды» попытались создать в таком формате аудио-экскурсию для независимых путешественников. Предлагаем вам ознакомиться с приложением для iPhone, которое позволит совершать экскурсии, слушая личного экскурсовода.

Аудиогид можно слушать на трех языках. Русском, английском и чешском. Начнем, естественно, с русского языка, на котором доступны экскурсии по следующим городам:  Москва, Лондон, Рим, Милан, Флоренция, Стамбул, Киев, Париж, Прага.

Выбираем самый центр столицы России – экскурсию по Китай-городу.

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Как порядочные туристы, читаем описание экскурсии и натыкаемся на такую фразу: «Где-то в переплетении переулков со старинными названиями Ветошный, Хрустальный, Рыбный затерялся последний храм Ильинского монастыря». Почему он затерялся, можно ли его найти, да и на другие вопросы, возникающие в ходе экскурсии, аудио-экскурсовод, естественно, не ответит, а жалко.
Открываем карту с маршрутом. Здесь все лаконично и понятно. Начало маршрута, движение по маршруту. Наушниками обозначены места, в которых стоит остановиться, осмотреться и послушать текст.

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Для понимания, о каком памятнике говорится, в приложении можно открыть фото и сравнить, туда ли вы смотрите.

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Информацию можно как читать, так и слушать. При настройке блютуз гарнитуры, вылез непонятный баг. Наушники переходили в режим «снятая трубка», что значительно ухудшало качество звука. С проводной гарнитурой все работает нормально. Голоса экскурсоводов и манера их чтения – на любителя.

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Приложение удобно тем, кто устанет. Посмотрев на маршрут, можно «срезать» часть пути, и всё равно оказаться у нужной точки прослушивания.  Свайпом «вправо», можно сразу посмотреть достопримечательности, которые будут затронуты в ходе экскурсии.

Ваши Аудиогиды оффлайн путеводитель и карта с GPS [Free]

Разработчики разместили 2 экскурсии на иностранных языках. И если, краткую обзорную экскурсию по Лондону на английском языке ещё можно понять, то экскурсия на чешском языке меня сильно удивила. Предлагается послушать о музее в г.Лети, куда в 1942-1943 году интернировали цыган. Сама экскурсия проходит в маленьком городке в 70 км от Праги и обозревает участок с камнями порядка 200 метров.

В целом приложение получилось достаточно интересным, а идея авторов достойна уважения.

Хочется надеяться, что авторы адекватно воспримут критику и доработают техническую, текстовую и самое главное, тематическую части приложения.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.