iPhone проигрывает Android-флагманам по размерам дисплея

февраля 16, 2014

iPhone проигрывает Android флагманам по размерам дисплея

Сейчас на пике популярности смартфоны с большими дисплеями и iPhone отстает от них в этом плане, поскольку Apple не спешит увеличивать диагональ его экрана. Также яблочный смартфон заметно уступает Android-флагманам и по площади, которую занимает экран на фронтальной панели.

Пользователи твиттере под ником @somospostpc опубликовал интересную инфографику, показывающую, сколько процентов площади занимает дисплей на передней поверхности популярных нынче смартфонов. Лидером стал новый корейский флагман LG G2, экран которого занимает 75,7%. На втором месте с результатом 74,6% расположился гигантский планшетофон Galaxy Note третьего поколения. Замыкает тройку лидеров LG G Pro. У него под дисплей отведено 72,8% фронтальной части.

iPhone проигрывает Android флагманам по размерам дисплея

А вот в аутсайдерах оказались все без исключения версии iPhone начиная с iPhone 3GS, который занял в рейтинге последнее место. Его дисплей занимает половину (50,8%) фронтальной части, в то время как аналогичный показатель нынешнего флагмана iPhone 5s и iPhone 5 находится на уровне 60,6%.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS