Китайская версия iTunes и установка приложений без джейлбрейка. Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим относительно новый китайский сервис под названием Tongbu, который недавно наделал много шума, запустив рекламу о себе по всему интернету. На что Apple и рада была бы отреагировать, да вот только не может из-за своего же сервиса установки приложений для разработчиков. Tongbu использует именно эту функцию для того, чтобы устанавливать любые приложения на iPhone под видом тестовых. Таким образом можно устанавливать любые программы и игры без джейлбрейка. Чем он отличается от 25PP - своего прямого конкурента? Основное же отличие данного сервиса состоит в том, что для установки программ на устройство компьютер не нужен вовсе. Только при первой установке потребуется его помощь, а дальше - всё можно делать с телефона. Все по серьезному, прямо как у родного магазина App Store :)

Установка и Настройка Tongbu

1) Скачайте программу с официального сайта и установите её. (так же только для Windows доступна русская версия) 2) Теперь подключите Ваше устройство к компьютеру и запустите Tongbu Assistant.. 3) Теперь нажмите на кнопочку Tui и на телефон установится клиент сервиса. 4) Мы установили клиент! Но прежде чем заходить в программу, давайте кое-что сделаем. Нам понадобится 25PP. Заходим в программу и нажимаем на кнопку в правом верхнем углу. Это необходимо сделать для того, чтобы предотвратить возможные вылеты программ при старте и запросы ввести Apple ID. Переходим к самому клиенту.
Клиент у программы очень простой. Можно выбрать различные категории, в которых будут расположены все приложения жанра, можно воспользоваться поиском и найти нужное.
Когда программа для установки выбрана, то нажимаем на линк загрузки и ждем. После завершения загрузки, программа предложит установить скаченное приложение. Подтверждаем установку и ждем её завершения. Всё! Приложение установлено и им можно пользоваться. Из каталога Tongbu можно устанавливать приложения без джейлбрейка. Если в дальнейшем возникнут какие-либо проблемы с запуском скаченных приложений - заходим в 25PP и повторяем процедуру с нажатием кнопки в правом верхнем углу. Если на ваше устройство уже прошло процедуру Jailbreak, то достаточно зайти по ссылке tui.tongbu.com и установить клиент программы на смартфон прямо с сайте. Удачи!