Общий аккаунт ( обновлен 10 декабря )   Форум
мая 14, 2016 iphone-gps.ru 2016-05-14

В Великобритании водители смогут хранить свои права в iPhone

В Великобритании водители смогут хранить свои права в iPhone

Похоже, в ближайшем будущем в Великобритании водители смогут «хранить» водительские права в своём iPhone. Такое заявление сделал глава государственного агентства DVLA (Driver and Vehicle Licensing Agency).

В настоящее время правительство Великобритании разрабатывает электронную версию водительского удостоверения, хранить которую можно будет в iOS-приложении Wallet. Сейчас программа Apple Wallet используется для хранения кредитных и дебетовых банковских карт, билетов, посадочных талонов, бонусных и скидочных карт.

Генеральный директор DVLA Оливер Морли (Oliver Morley) отметил, что пока всё находится на стадии прототипа и когда пользователи из Великобритании смогут хранить свои водительские права наряду с другими картами в Wallet, пока точно неизвестно. Он добавил, что электронные права не являются заменой привычных водительских удостоверений, но при их создании главным приоритетом для властей является безопасность.

Появление электронных водительских прав станет возможным благодаря недавним поправкам, внесённым в законодательство в сфере дорожного движения в Великобритании.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.