Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 13, 2016 iphone-gps.ru 2016-02-13

iPhone можно превратить в «кирпич» перестановкой даты

iPhone можно превратить в «кирпич» перестановкой даты

Некоторые пользователи обнаружили, что iPhone и iPad можно превратить в «кирпич» простой перестановкой даты в Календаре. Обсуждению проблемы посвящена целая тема на форуме Reddit.

Для того, чтобы превратить iPhone в «кирпич» достаточно изменить дату с текущей на 1 января 1970 года. Для смены даты зайдите в Настройки – Основные – Дата и время. После установки указанной даты смартфон перестанет работать. И даже помещение в режим DFU для восстановления через iTunes не помогает. По словам некоторых пользователей, iPhone «придёт в порядок» самостоятельно через 5 часов. Другим же решить проблему помогла замена SIM-карты. В любом случае, рисковать и повторять это мы вам не рекомендуем.

Любопытно, что один из пользователей столкнулся с подобной проблемой, сменив часовой пояс на своём iPhone с Пекина обратно на Нью-Йорк.

Отмечается, что багу подвержены все iPhone и iPad с 64-битными процессорами (A7, A8, A9, A8X и A9X), работающие на iOS 8 и 9. Превратить в кирпич iУстройство на 32-битном чипе, судя по всему, не получится.v

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: