Общий аккаунт ( обновлен 2 октября )   Форум
января 22, 2016 2016-01-22

Google остался поисковиком по умолчанию в iOS за $1 млрд

Google остался поисковиком по умолчанию в iOS за $1 млрд

В рамках судебного разбирательства по делу Oracle против Google стало известно, сколько интернет-гиганту пришлось заплатить Apple, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в iOS.

По сведениям адвокатов компании Oracle, в 2014 году в рамках сделки Google заплатил Apple 1 миллиард долларов США за то, чтобы стать поиском по умолчанию на iOS-устройствах. По условиям сделки интернет-гигант должен перечислять в пользу американской корпорации определённый от дохода, генерируемого через мобильные устройства Apple. Причём, в определённый момент процент от выручки достиг 34%. Но адвокаты не уточнили, оставила ли Google себе эту долю или выплатила её Apple.

Любопытно, что как раз в 2014 году ходили слухи, что Yahoo станет основной поисковой системой в iOS. Однако Google удалось закрепить за собой право быть поисковиком по умолчанию на мобильных устройствах Apple. Вероятно, этого удалось достичь благодаря вышеобозначенной сумме.

Напомним, компания Oracle подала иск в суд на Google, обвинив интернет-гиганта в незаконном использовании своего программного обеспечения Java при создании Android. Если суд встанет на сторону Oracle, то она получит от Google до 1 миллиарда долларов в качестве компенсации за причинённый ущерб.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.