октября 19, 2013

Ion Glasses – солнцезащитные очки с поддержкой iPhone

Ion Glasses солнцезащитные очки с поддержкой iPhone

В прошлом году интернет-гигант Google произвел настоящую революцию, представив очки дополненной реальности Google Glass. Эту идею поддержал и стартап Ion Glasses, который разместил на краудфандинговой площадке IndieGoGo проект смарт-очков.

Новинка получила название Ion Glasses. Она представляет собой солнцезащитные очки с поддержкой мобильных устройств, включая iPhone. Внешне они похожи на популярные нынче солнцезащитные очки от Ray Ban, но по своим техническим характеристикам действительно схожи со смарт-очками.

Очки Ion Glasses совместимы с мобильными устройствами на iOS и Android, к которым подключаются посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0. Они располагают встроенным LED-индикатором, который и уведомит пользователя о входящих звонках, сообщениях и обновлениях в социальных сетях. Причем, пользователь сможет самостоятельно устанавливать цвет индикатора и длительность светового сигнала. А кнопка на Ion Glasses позволит использовать очки в качестве пульта дистанционного управления. С ее помощью можно переключать музыкальные композиции на смартфоне или планшете, который подключен к очкам.

Сейчас стартап Ion Glasses собирает деньги. Для начала массового производства смарт-очков разработчикам необходимо 60 тысяч долларов. К настоящему моменту им удалось собрать более 37 тысяч долларов. Поддержать проект и заказать очки Ion Glasses за 89 долларов можно здесь. Ориентировочная дата начала поставок – февраль 2014 года.

ВИДЕО



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: