Точность дисплея iPhone 5s и iPhone 5c ниже, чем у Samsung Galaxy S3

октября 26, 2013

Точность дисплея iPhone 5s и iPhone 5c ниже, чем у Samsung Galaxy S3

Новые смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c уступают прошлогоднему корейскому флагману Samsung Galaxy S3 по точности дисплея. К такому выводу пришли эксперты финской компании OptoFidelity.

Эксперты OptoFidelity провели тестирование дисплеев iPhone 5s, iPhone 5c и Samsung Galaxy S3 по технологии Touch Panel Performance Tester. В ходе эксперимента специальный роботизированный палец совершал касания по заданным координатам на дисплее смартфонов, а затем координаты измерялись с помощью сенсора устройства. Причем, точным считаются те координаты, в которых разница между совершенным роботом касанием и точкой, определенной сенсором экрана не превышает 1 мм.

По итогам тестирования установлено, что на экранахiPhone 5s и iPhone 5c существуют большие участки с высокой погрешностью в точности обработки прикосновений, на фото они окрашены в красный цвет. Новые смартфоны Apple точно определяют касания только там, где располагается виртуальная клавиатура. А вот у Samsung Galaxy S3 практически весь дисплей точно распознает касания, за исключением узкой рамки по краям.

Точные причины, по которым у iPhone 5s и iPhone 5c столь высокая погрешность при обработке прикосновений, пока неизвестны. Но некоторые склонны думать, что это программная проблема iOS 7.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS