К 2017 году iPhone будет у 68% американцев

декабря 17, 2013

К 2017 году iPhone будет у 68% американцев

Через четыре года смартфон iPhone будет  большинства американских пользователей. К такому выводу пришел ведущий эксперт аналитической компании Asymco Хорас Дедью.

Хорас Дедью заявил, что к 2017 году смартфоны от Apple будут у 68% жителей США. Отмечу, что сейчас доля iPhone на американском мобильном рынке превышает 25%. А к началу следующего года аудитория пользователей iPhone в Штатах достигнет отметки 180 миллионов.

К такому выводу аналитик пришел, проанализировав три фактора – темпы роста, точки насыщения и долю рынка, которая принадлежит Apple. Сейчас мобильный рынок продолжает расти, впрочем, как и популярность смартфонов.

Аналитик отмечает, что четыре года это достаточно большой срок для мобильной индустрии и хороший прогноз и успех в настоящее время не гарантирует, что в будущем все будет так же хорошо. Это доказали на своем примере финская компания Nokia и канадский производитель BlackBerry, ранее известный как RIM. Пару лет назад они были лидерами мобильного рынка, а сейчас находится на грани банкротства. Кроме того, вскоре мобильное подразделение Nokia будет продано корпорации Microsoft.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS