На заводе Foxconn стартовало тестовое производство сапфировых iPhone

января 25, 2014

На заводе Foxconn стартовало тестовое производство сапфировых iPhone

Мы уже не раз говорили о том, что компания Apple планирует использовать сапфировое стекло для защиты дисплеев. И вчера эти слухи нашли свое подтверждение. Накануне от журналистов азиатского издания Apple Daily поступила информация о том, что на заводе Foxconn в городе Шэньчжэнь, провинция Гуандун, Китай, было запущено тестовое производство прототипов iPhone с сапфировым дисплеем. Было выпущено по меньшей мере 100 экземпляров смартфонов.

Издание также отмечает, что компании Synopsys и Bern Optics, занимающиеся поставками сапфирового стекла для Apple, инвестировали энную сумму в развитие и усовершенствование производственных линий. Сейчас американская корпорация потребляет около 10% от всего выпускаемого в мире сапфирового стекла. Оно используется для защиты модуля тыльной камеры и сканера отпечатков пальцев Touch ID, встроенного в кнопку Home.

Да и сама Apple не отстает от своих партнеров. В конце прошлого года она заключила контракт с компаний GT Advanced Technologies. Она инвестирует в строительство сапфирового завода в Аризоне, США, около 578 миллионов долларов. Также Apple месяц назад получила патент на изогнутый дисплей, покрытый прочным сапфировым стеклом.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS