iPhone 6 получит 8-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией

марта 4, 2014

iPhone 6 получит 8 мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией

Сейчас Apple работает над созданием нового флагманского смартфона iPhone 6, который придет на смену iPhone 5s. Он, по последним данным, получит увеличенный до 4,5-4,7 дюймов Retina-дисплей, 64-разрядный процессор A8 и основную камеру, которая сохранит прежнее разрешение.

Как сообщают источники из Китая, Apple сохранит прежнее разрешение тыльной камеры (8 мегапикселей), но при этом увеличит размер фотосенсора до до 1/2.6’’. Также будет изменена апертура с f/2.2 на f/2.0. Кроме того, тыльная камера iPhone 6 получит долгожданную поддержку оптической стабилизации изображения. Эта функция уже давно присутствует на многих топовых Android-смартфонах. Как утверждается, всё это позволит существенно повысить качество фото- и видеосъемки, в том числе и в условиях плохой освещенности.

Также китайские инсайдеры сообщают, что заказ на производство фотосенсоров для iPhone 6 получила японская компания Sony. А вот производством других комплектующих могут заняться две другие азиатские компании – Sharp и LG.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS