Российские ритейлеры не знают, как избавиться от складских запасов iPhone 5c

апреля 21, 2014

Российские ритейлеры не знают, как избавиться от складских запасов iPhone 5c

Аналитики уже не раз говорили о том, что смартфон iPhone 5c, представленный минувшей осенью, не оправдал надежд Apple. По их подсчетам, сейчас на складах Apple и её партнёров-ритейлеров пылятся около трех миллионов пластиковых яблочных аппаратов. Это подтверждает и известный блоггер и ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Как сообщает Муртазин со ссылкой на собственные источники, iPhone 5c так и не смог заинтересовать российских пользователей. Из-за низкого спроса сейчас в России на складах хранятся примерно 55 тысяч смартфонов iPhone 5c. Ритейлеры уже не знают, что делать с завалявшими гаджетами и готовы продать их по бросовым ценам.

Один из патнёров Apple в России даже готов продать все свои запасы iPhone 5c, а это приблизительно 20 тысяч экземпляров, по 300 американских долларов за штуку. Однако этому препятствует не только соглашение с Apple, но и отсутствие соответствующего разрешения на оптовые продажи.

Между тем, большинство экспертов сходятся во мнении о том, что Apple не станет выпускать преемника iPhone 5c и вовсе откажется от продолжения линейки «C». Вместо этого она, по слухам, представит в том году две версии флагмана айфона 6 с разными размерами экрана.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS