Сайт для джейлбрейка iOS 7.1/7.1.1 оказался подделкой

мая 25, 2014

Сайт для джейлбрейка iOS 7.1/7.1.1 оказался подделкой

В Сети по адресу CyberElevat0r.net появился портал, руководство которого утверждает, что им удалось разработать способ сделать отвязанный джейлбрейк мобильных устройств Apple на iOS 7.1/7.1.1.

Разработчики уверяют, что нехитрым способом с помощью утилиты CyberElevat0r за считанные минуты можно осуществить джейлбрейк iOS 7.1/7.1.1 с возможностью восстановления системы через iTunes. Процедура бесплатная и, как утверждается, совершенно безопасная. Для этого необходимо:

  • В браузере Safari перейти по адресу http://cyberelevat0r.net;
  • Провести пальцем по слайду Slide to jailbreak;
  • Затем несколько раз нажать на ОК, принимая все появляющиеся сообщения.
  • По истечении некоторого времени на экране мобильного устройства должна появиться иконка Cydia, означающая успешное окончание процедуры джейлбрейка.

Сайт для джейлбрейка iOS 7.1/7.1.1 оказался подделкой

Однако взломать устройство таким путем не получается. Сайт и сама процедура джейлбрейка оказались фальшивками, но и вреда от них нет никакого. Но не исключено, что разработчики планируют в скором времени распространять таким образом вредоносное программное обеспечение. И мы советуем подальше держаться от CyberElevat0r.

Кстати, ранее известный в джейлбрейк-среде разработчик i0n1c сообщил, что работает над созданием утилиты под названием «CyberElevat0r» для взлома iOS 7.1/7.1.1. Но к сайту CyberElevat0r.net он не имеет никакого отношения.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS