В App Store 55% отзывов заказные

мая 28, 2014

В App Store 55% отзывов заказные

Многие пользователи перед загрузкой той или иной программы или игры изучают отзывы. Но, как утверждают сотрудники аналитической компании Apptentive, верить этим отзывам не стоит, поскольку больше половины из них – заказные.

Аналитики из конторы Apptentive, проведя исследование, пришли к выводу, что многие отзывы в онлайн-магазинах являются поддельными. Так, в магазине iOS-приложений App Store их доля составляет примерно 55%, а в Google Play их чуть меньше – 45%. Такую разницу можно объяснить тем, что для оставлений отзыва о приложении в Google Play требуется завести аккаунт в социальной сети Google+. Но вместе с тем, качество программ в онлайн-магазине для платформы Android гораздо ниже, чем в App Store.

Распознать поддельный отзыв хоть и сложно, но возможно. Как правило, заказные отзывы оставлены одними и теми же пользователями и отличаются своей краткостью.

В App Store 55% отзывов заказные

Аналитики отмечают, что большая часть поддельных отзывов (41%) приходится на долю игр, на втором месте с долей 8% различные редакторы и приложения для обработки и создания видео и фото. Реже всего поддельные и недостоверные отзывы оставляют под обучающими программами.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS