Общий аккаунт ( обновлен 19 мая )   Форум
июня 19, 2014

В iOS 8 появится возможность настройки параметров камеры

В iOS 8 появится возможность настройки параметров камеры

В начале июня в рамках WWDC 2014 компания Apple официально представила новую мобильную операционную систему iOS 7. Разработчики на этой неделе получили доступ ко второй по счету бета-версии iOS 8 и целому набору новых интерфейсов программирования.

Сегодня мы уже сообщали, что в исходном коде iOS 8 обнаружены упоминания о датчиках температуры, давления и влажности. А в API новой операционной системы девелоперы нашли ещё и инструмент инструмент AVCaptureDevice. Он позволяет разработчикам создавать фотоприложения с детальной настройкой камеры. В частности, речь идёт о настройке таких параметров, как ISO, выдержка, режим фокусировки, баланс белого, компенсации экспозиции и других. Не уточняется, появится ли возможность настройки перечисленных параметров в штатном приложении Камера в iOS 8 или эта особеннность будет доступна только пользователя сторонних программ.

Как полагают специалисты AnandTech, все эти изменения ещё раз подтверждают то, что Apple – одна из немногих компаний, которая серьёзно относится к камерам своих мобильных устройств и уделяет их развитию много внимания.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1600 приложений.
На сумму более 250 000 рублей.