Откатиться с iOS 7.1 до iOS 5.1.1 без SHSH blobs возможно

июня 20, 2014

Откатиться с iOS 7.1 до iOS 5.1.1 без SHSH blobs возможно

Как известно, понизить прошивку официально невозможно. Но ребятам из команды doulCi удалось откатиться с версии iOS 7.1 до iOS 5.1.1 на iPhone 4s.

Хакерам Aquaxetine, Minicrissofficial и Merruktechnolog, которые организовали команду doulCi, удалось совершить настоящий прорыв на рынке iOS-устройств. Они сделали даунгрейд iPhone 4s с прошивки iOS 7.1 на iOS 5.1.1. Для этого им даже не потребовались цифровые сертификаты SHSH blobs.

Никаких подробностей разработчики не раскрывают. Не исключено, что в ближайшее время они выпустят публичную версию инструмента для «отката» прошивки. Кстати, именно участники команды doulCi являются создателями сервиса, позволяющего обойти систему блокировки Activation Lock, которая появилась в прошлом году в мобильной операционной системе iOS 7.

Стоит отметить, что пользователи уже не раз просили Apple предоставить возможность использовать старые версии iOS. Но вместе с тем, можно понять и позицию компании, которая хочет обеспечить высокую безопасность пользовательских данных.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS