В новых iPhone установлен процессор A8 производства TSMC

сентября 21, 2014

В новых iPhone установлен процессор A8 производства TSMC

Как известно, в основу новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые поступили в продажу в пятницу, легла однокристальная платформа A8. И специалисты из Chipworks выяснили, кто занимается производством нового процессора A-серии.

Специалисты из американской компании Chipworks разобрали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, тщательно изучив их начинку и уделив особое внимание чипам, особенно новому 64-битному процессору A8. Он производится с соблюдением 20-нанометровых норм и в этом году его выпуском занимается производитель полупроводниковых изделий из Тайваня Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), а не южнокорейская компания Samsung, которая помогала Apple с разработкой и производством мобильных процессоров в прошлые годы.

Напомним, A8 включает в себя двухъядерный мобильный процессор с 64-битной архитектурой с графикой PowerVR Series6XT GX6650 и дополнен сопроцессором M8 и 1 Гб оперативной памяти (и у iPhone 6, и у iPhone 6 Plus). Если верить Apple, A8 на 25% быстрее A7, а графика превосходит аналогичную в предыдущей модели процессора на 50%. А если сравнивать A8 с процессором самого первого iPhone, то его производительность в 50 раз больше последнего.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS