Блогер сравнил быстродействие iPhone 6, HTC M8 и Samsung Galaxy S5

октября 3, 2014

Блогер сравнил быстродействие iPhone 6, HTC M8 и Samsung Galaxy S5

Автор блога PhoneBuff Дэвид Рахими (David Rahimi) решил сравнить быстродействие iPhone 6, Samsung Galaxy S5 и HTC One второго поколения (HTC M8). Причём, новый смартфон Apple превзошёл своих азиатских конкурентов.

В рамках эксперимента на все три смартфона установили более десяти одинаковых приложений и игр, предварительно выгрузив из системы все ранее запущенные программы. После этого на iPhone 6, Samsung Galaxy S5 и HTC M8 одновременно были запущены все эти программы в определённой последовательности. Превзошёл своих конкурентов iPhone 6, результат которого составил 1 минуту 55 секунд, на запуск приложений на HTC M8 потребовалось на 10 секунд больше. А вот Samsung Galaxy S5 заметно отстаёт от конкурентов. Его показатель – 2 минуты 58 секунд.

ВИДЕО:

Интересно, что iPhone 6 оснащается 1 Гб оперативной памяти, что вызвало немало обсуждений, тогда как объём ОЗУ HTC M8 и Samsung Galaxy S5 равен 2 Гб. Кроме того, два последних смартфона работают под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которая уступает iOS 8 в быстродействии. И этот тест ещё раз подтверждает, что когда дело касается быстродействия и производительности, не стоит акцентировать внимание только на количество ядер в процессоре и объём RAM. Большую роль играет и оптимизация.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS