В Китае за 6 часов оформили 1 млн предзаказов на новые iPhone

октября 11, 2014

В Китае за 6 часов оформили 1 млн предзаказов на новые iPhone

Вчера в Китае компания Apple официально открыла приём предварительных заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Начали принимать заказы на новые смартфоны и тройка крупнейших местных сотовых операторов.

По предварительным данным, за первые шесть часов китайские пользователи оформили около одного миллиона предварительных заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Неясно, включает ли эта цифра заказы, оставленные в интернет-магазине Apple Online Store в Поднеесной или речь идёт только о заявках, оформленных у местных операторов.

Наряду с основными игроками на китайском рынке iPhone 6 и iPhone 6 Plus появятся у более 6700 авторизованных реселлеров, что позволяет заранее говорить об успешных продажах. Старт продаж новых смартфонов в Поднебесной запланирован на следующую пятницу, 17 октября.

По сообщениям анонимных источников, в день запуска в Китай ввезут около 6,5 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И больше половины от всех поставок предназначены для китайского сотового оператора China Mobile.

Стоит отметить, что в этом году продажи новых iPhone в Китае стартовали позже, чем в прошлом из-за министерства промышленности и информационных технологий КНР, которое только недавно провело сертификацию iPhone 6 и iPhone 6 Plus на работу в местных сотовых сетях.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS