октября 22, 2014

iPhone 6 продаётся в 6 раз лучше, чем iPhone 6 Plus

iPhone 6 продаётся в 6 раз лучше, чем iPhone 6 Plus

В минувший понедельник компания Apple подвела итоги четвёртого финансового квартала, сообщив, что за отчётный период объём продаж iPhone всех поколений увеличился на 16,2% до 39,272 млн экземпляров. Но вот сколько было продано iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в компании уточнять не стали. За них это сделали аналитики из фирмы Localytics.

Аналитики, опираясь на собственные данные, сообщили, что iPhone 6 обошёл iPhone 6 Plus по объёмам продаж почти в шесть раз. Это противоречит ранее появившейся информации о том, что 5,5-дюймовый новый iPhone продаётся лучше, чем его младший брат с 4,7-дюймовым экраном.

iPhone 6 продаётся в 6 раз лучше, чем iPhone 6 Plus

Спустя месяц после старта продаж iPhone 6 занимает 6% от общего количества iPhone всех поколений, тогда как на долю iPhone 6 Plus приходится всего 1%. Самой популярной моделью остаётся прошлогодний флагмана iPhone 5s, который занимает 27%. На втором месте с долей 25% расположился iPhone 5, а замыкает тройку лидеров с долей 18% iPhone 4s, представленный в 2011 году.

Кстати, комментируя финансовый отчёт Apple за четвёртый квартал, генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) предупредил, что спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus может заметно опережать предложение.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: