Шлем Pinć VR превратит iPhone в устройство виртуальной реальности

ноября 26, 2014

Шлем Pinć VR превратит iPhone в устройство виртуальной реальности

Благодаря таким электронным аксессуарам, как Google Cardboard и Samsung Gear VR, виртуальная реальность стала к нам ближе. Тем не менее, эти устройства работают только с отдельными моделями смартфонов на платформе Android и не совместимы с iPhone. Сделать виртуальную реальность доступной и для пользователей iPhone сможет устройство под названием Pinć VR, кампания по сбору средств для которого уже запущена на Indiegogo.

Pinć VR представляет собой шлем виртуальной реальности, в качестве экрана в котором служит установленный в специальный отсек смартфон iPhone 6 или iPhone 6 Plus, подобно тому, как используется Samsung Galaxy Note четвёртого поколения в Gear VR. Все особенности работы устройства его создатели не раскрывают, сообщив лишь, что шлем будет поддерживать управление жестами, для чего будут выпущены небольшие контроллеры в виде кольца.

Стоимость Pinć VR для тех, кто поддержал проект на этапе финансирования, составляет 99 канадских долларов без учёта доставки. А лимитированная версия шлема виртуальной реальности в красном исполнении и с комплектом SDK обойдётся в 149 долларов.

ВИДЕО:

Кампания Pinć VR на Indiegogo продлится ещё 28 дней, до 23 декабря. За это время предстоит собрать без малого 90 тысяч канадских долларов из 100 тысяч, необходимых для начала массового производства. Если финансирование проекта окажется успешным, то поставки Pinć VR покупателям начнутся в июне 2015 года, в противном случае все пользователи, поддержавшие кампанию, получат вложенные деньги обратно.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS