Европейские пользователи могут вернуть деньги за приложения из App Store

декабря 30, 2014

Европейские пользователи могут вернуть деньги за приложения из App Store

Компания Apple без лишнего шума внесла новое правило в свою политику в отношении App Store. Теперь пользователи в течение ограниченного периода времени могут вернуть деньги за непонравившееся мобильное приложение.
Новое правило работает в странах Европейского союза, в том числе в Великобритании, Германии, Италии и Франции. Согласно этому правилу, пользователи смогут вернуть деньги за непонравившиеся им мобильные приложения, купленные в App Store, в течение 14 дней с момента покупки. А вот приложения, которые вы приобрели с помощью промо-кодов, возврату не подлежат.

Для того, чтобы вернуть деньги за приложение, достаточно написать соответствующее сообщение в разделе «Обращение в службу поддержки». После обработки запроса деньги будут возвращены пользователю, а приложение исчезнет из раздела «Купленное».

Право отмены: Если вы хотите отменить ваш заказ, то вы можете сделать это в течение 14 дней с момента покупки без объяснения причин, за исключением iTunes-подарков, которые не могут быть возращены, – гласит правило.

А вот пользователи из США, Канады и других стран, не защищённых законом ЕС, могут вернуть деньги за приложение только в некоторых случаях, к примеру, связанных с техническими вопросами.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS