Пользователи из ЕС могут вернуть деньги за приложение, оставив его себе

января 10, 2015

Пользователи из ЕС могут вернуть деньги за приложение, оставив его себе

В конце декабря компания Apple внесла изменения в политику возврата приложений из App Store. Согласно новому правилу европейские пользователи в течение двух недель с момента покупки приложения могут вернуть деньги обратно.

Как сообщает 9to5Mac, пользователи из стран Европейского союза теперь могут в течение 14 дней с момента покупки вернуть деньги назад, обратившись с соответствующим обращением в службу поддержки App Store. После обработки запроса деньги будет возвращены на счёт. Вся процедура занимает в среднем пять-семь дней. При этом приложение будет удалено из раздела «Купленное» и повторно загрузить его из магазина будет невозможно. Тем не менее, приложение будет сохранено в памяти устройства даже после возврата денег.

Многие разработчики считают это большой проблемой, поскольку по их мнению многие пользователи будут злоупотреблять возможностью вернуть деньги за приложении, оставив его себе. Они ожидают, что Apple будет препятствовать злоупотреблению со стороны пользователей, но они согласно новому закону ЕС не могут ограничить использование этой функции. Наши зарубежные коллеги обратились за комментариями к Apple, но пока не получили разъяснений по этому поводу.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS