Темная тема экономит заряд iPhone?

0
в закладки
1 минута

Никто не любит, когда iPhone быстро разряжается. Хотите продлить время автономной работы? К счастью, существуют определенные трюки.

Темная тема экономит заряд iPhone?
Изображение с сайта lotgain.com

Один из секретов - темное оформление. Метод помогает на моделях с OLED-экранами. Такая особенность технологии. Для отображения черного цвета пиксели буквально выключаются. Перестают потреблять энергию.

На каких iPhone это возможно? В основном - на новых (iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone XS Max, iPhone XS и iPhone X). Прочие версии оснащены ЖК-дисплеями. Они всегда подсвечиваются - в любом состоянии.

Что здорово - в iOS 13 появилась темная тема. Она включается в настройках и уменьшает расход батареи. Сказанное доказывают тесты.

интересное
iPad Pro 2020 не выдержал проверки на прочность
Трамп может обрушить продажи iPhone в Китае

Посмотрите ролик, созданный YouTube-каналом PhoneBuff. Энтузиаст проверил пару iPhone XS Max с разным интерфейсом. На первом аппарате активирован Dark Mode. У второго телефона - светлый UI.

На обоих гаджетах запускалось одинаковое ПО (роботизированной рукой - для чистоты эксперимента). Список приложений следующий: Twitter, Google Maps, YouTube и iMessage. Каждая программа функционировала по 2 часа.

Кроме того, стоит упомянуть яркость. Ее PhoneBuff установил на 70% (что соответствует 200 кд/м2). Что получилось в итоге? Результат приятно удивляет.

Темная тема экономит заряд iPhone?
Изображение с сайта lotgain.com

iPhone XS Max с темным оформлением продержался дольше. Он сохранил 30% аккумулятора, а его соперник сел. Как видите - преимущество Dark Mode налицо.

Какой режим вы предпочитаете? Напишите в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: