Из iphone можно сделать wi-fi роутер и раздавать интернет на другие устройства. Очень полезно далеко от дома если ваш ноутбук без 3G модема. В этом материале мы расскажем о том, как включить режим модема iPhone , а также о некоторых проблемах, с которыми можно столкнуться в процессе.

Как включить режим модема на iPhone

1. Зайти в Настройки. 2. Перейти в меню Сотовая связь.
3. Активировать пункт Сотовые данные. 4. Перейти в пункт Режим модема.
5. Активировать Режим модема на айфон, передвинув ползунок. После этого мобильное устройство превратиться в мобильную точку доступа и начнет «раздавать» Интернет. Подключиться к ней можно будет по Wi-Fi, использовав пароль, который отображается в настройках режима. Будьте внимательными: режим включенного wi-fi модема не отображается нигде. Но аккумулятор на телефоне разряжается быстрее. Когда к вам подключится другое устройство, вы увидите такую надпись на в панеле статуса.

Настройка подключения другого устройства

Чтобы подключится к созданной wi-fi сети с другого устройства, зайдите в настройки сети на этом устройстве. Выберите название wi-fi точки, которую вы задали в установках. И введите пароль доступа.
На примере другого iPhone показано, подключение к раздачи wi-fi.
Стоит выделить несколько основных особенностей использования режима модема: - Не стоит ждать высоких скоростей, так как подключение к Интернету идет через мобильную сеть. - При активации режима модема автономность мобильного устройства несколько снижается. - Некоторые операторы мобильной связи могут накладывать некоторые ограничения на количество одновременных подключений к одному устройству.

Что делать если режим модема на iPhone не получается активировать

В некоторых случаях для активации режима модема пользователям придется провести ряд дополнительных настроек. Это зависит от сотовых операторов связи. В частности, вот статья как включить режим модема yota. Общий принцип такой: 1. Открыть Настройки. 2. Перейти в раздел Сотовая связь.
3. Выбрать пункт Сотовая сеть передачи данных. 4. В разделах Сотовые данные и Режим модема заполнить строки APN, Имя пользователя и Пароль (Данные для самых популярных мобильных операторов приведены ниже).
5. После этого пункт Режим модема на iPhone должен стать активным. Если у вас после смены SIM карты вдруг пропал режим модема, проверьте данные операторов связи.

Данные сотовых операторов:

Россия

Билайн / Beeline APN: internet.beeline.ru Имя пользователя: beeline Пароль: beeline МТС / MTS Россия APN: internet.mts.ru Имя пользователя: mts Пароль: mts МегаФон / MegaFon APN: internet Имя пользователя: gdata Пароль: gdata Теле2 / Tele2 Россия APN: internet.tele2.ru Имя пользователя: оставить пустым Пароль: оставить пустым Yota APN: yota Имя пользователя: yota Пароль: yota

Украина

Киевстар APN: www.kyivstar.net или www.ab.kyivstar.net Имя пользователя: оставить пустым Пароль: оставить пустым Lifecell Украина APN: internet Имя пользователя: оставить пустым Пароль: оставить пустым МТС Украина Уточнить данные APN можно по номеру 111 для пользователей МТС Украина.