Все владельцы iPhone полноценно пользуются своими девайсами, загружают в них множество интересных и полезных приложений. Но не многие знают родные способности этой ОС. В этой статье я решил собрать то что находятся внутри яблочных приборов, и не всем известно. Здесь собраны самые полезные секреты iPhone.

Смайлики Emoji

Для того что бы включить смайлы потребуется зайти в настройки: основные > клавиатуры > новые клавиатуры > Эмодзи. Теперь при переключении клавиатуры иконкой глобуса, одним из языков будет Эмодзи, язык смайлов. Это поможет не только выражать свои чувства в сообщениях, их можно использовать в заметках, для имени контактов, что бы было легко ориентироваться в телефонной книжке. Но они будут видны не всем, а только пользователям IOS и Android. На остальных устройствах и компьютерах будет изображен квадрат.

Рингтон для iPhone

Для многих большая проблема с рингтонами на iPhone, т.к. Он поддерживает только треки c расширением .m4r, и длинной не более 40 секунд. И сейчас мы будем учиться создавать такие композиции без скачивая лишних программ. 1. Откройте в браузере сайт www.mp3cut.ru. 2. Выберете трек с которым будем работать дальше, он может быть из компьютера, из Вконтакте или же звуковой дорожкой из ролика в YouTube. 3. Перемещая синие бегунки, выберите нужный интервал. 4. Далее выбираем формат iPhone ringtone. 5. Нажимаем кнопку скачать. 6. Закачиваем получившейся рингтон на телефон через iTunes. Более детально как сделать рингтон для iphone.

Уведомление вспышкой.

Бывают моменты, когда звук прихода смс, или звонка мешает, а вибрации не достаточно. Для этого на IPhone со вспышкой есть функция оповещения «LED-вспышки». Для её активации потребуется зайти в: Настройки > Основные > Универсальный доступ. Там перемещаем бегунок «LED-вспышки» в режим вкл. После отключаем вибрацию, и звук. Теперь при входящем звонке, смс, оповещениях, будет мигать вспышка.

Текстовой поиск на веб-сайтах.

Многие знают, что на компьютере для поиска текста на веб-странице стоит всего лишь нажать F3. Но на IPhone такой клавиши нет. Но и в Safari можно искать текст. Для этого нажимаем на поиск Google, и вводим нужное слово или фразу. Внизу поиска будет глава «На этой странице» это то что нам и нужно.

Фотографирование клавишами громкости.

Не очень удобно фотографировать на IPhone, когда он в горизонтальном положении. Или же вам нужно сделать снимок, но не в подходящей обстановке, и неудобно наводить телефон такая по экрану. Но можно снимать и по другому. Используя клавиши громкости на самом девайсе, или же на гарнитуре.

Скриншот

Для того что бы сделать снимок экрана вашего IPhone вам достаточно нажать на кнопку Home и клавишу блокировки одновременно. После чего произойдет вспышка, и картинка экрана сохранится в Фото.

Сокращение, или автозамена.

На IPhone довольно не удобно набирать большой текст, или сотню раз писать одно и тоже к примеру как почту, номер, и т.п. Но для этого есть сокращение. Эта функция настраивается и включается в: Настройки > Основные > Клавиатура > Сокращения. Добавляем новое слово, и сокращение к нему. После чего при написании сокращения сверху появляется полное слово, нажимаем пробел и оно попадает в текст.

Закрытие не отвечающего приложения

Бывает так, что некоторые приложения зависают, и перестают отвечать. Для этого удерживаем кнопку вкл. /выкл. Пока не появится бегунок выключения. Дальше отпускаем «Power» и держим секунд пять клавишу «Home». После этого активное приложение закроется, и появится домашний экран.

Сброс звонка и отключение вибрации и звука.

Иногда вы не можете ответить на звонок. И при включённом беззвучном режиме телефон вибрирует. Для отключения звука и вибрации при входящем звонке, требуется нажать на кнопку Power или на одну из двух клавиш громкости. Для сброса звонка нажмите на Power дважды. Другие секреты iPhone и полезные функции iOS можно найти здесь.