Как перенести контакты на iPhone со старого телефона. Многие новые пользователи задают этот вопрос. Есть несколько способов. Как вариант, можно в начале записать контакты на симку старого телефона а затем установить ее в айфон. Затем перенести контакты из sim на iPhone через меню телефона. Но с появлением микро-сим и нано-сим придется еще и физически поработать обкусывая карточку. Можно использовать Outlook Express для сохранение контактов старого телефона. А затем программой iTunes синхронизировать iPhone с записной книгой Outlook Express. Но, пожалуй, самый универсальный способ это использовать адресную книгу Google.

Сохранение старой адресной книги

С помощью утилит вашего старого телефона нужно создать архив записей телефонной книги в формате CSV. Если у вас Нокиа, то это Nokia PC Suite, если Sony то MyPhoneExplorer и т.д. Если у вас контакты хранятся в Microsoft Outlook. В главном меню выберите "Файл" > "Импорт и экспорт" > "Экспорт". Выберите "Значения, разделенные запятыми (Windows)" > Выберите "Контакты" > Сохраните экспортируемый файл. Если в Outlook Express. В главном меню выберите "Файл" > "Экспорт" > "Адресная книга". Выберите "Текстовый файл с разделителями-запятыми". Нажмите "Экспорт". Теперь, когда у вас создан CSV-файл, переходим к следующему шагу. Зарегистрируйтесь в Google, если у вас еще нет аккаунта. 1. Войдите в Gmail. 2. Нажмите на ссылку Контакты, которая расположена под списком папок на любой странице Gmail.
3. В раскрывающемся меню Дополнительные действия выберите пункт Импорт.
4. Нажмите кнопку Обзор и укажите CSV-файл, который вы создали.
5. Выберите файл и нажмите кнопку Импортировать. По окончании загрузки документа Gmail выведет число импортированных адресов. Теперь перенести контакты на iphone из Google можно с помощью iTunes. Или, при наличии wi-fi, сразу в телефонную книгу устройства.

Перенос контактов на iphone c помощью iTunes

Подключите iPhone к компьютеру через USB, запустите приложение iTunes. 1. В левом меню на вкладке "Устройства" выберите свой iPhone. 2. В верхнем меню нажмите на закладку "Информация" 3. Ставите галочку "Синхронизировать контакты" в выпадающем меню выбираете "Google Contacts" 4. Нажимаете на кнопку "Конфигурация" и задаете данные своего Google аккаунта. 5. Нажимаете "Применить". Контакты копируются на iPhone.

Перенос контактов на iphone по wi-fi

Синхронизация контактов iphone с Google возможна напрямую, без использования iTunes. Откройте на iPhone приложение "Настройки". Нажмите "Mail, Контакты, Календари". Откройте меню Добавить…
Нажмите Другое. Выберите пункт "Учетная запись CardDAV".
Заполните поля: Сервер: google.com Пользователь: Укажите адрес электронной почты своего Google аккаунта. Пароль. Пароль вашего аккаунта. (Внимание, если вы включили двухэтапную аутентификацию, то пароль нужно создать как описано здесь.) Описание: Впишите название учетной записи, например "Google Contacts". Нажмите "Далее" в верхней части экрана.
Убедитесь, что в строке "Контакты" выбрано Вкл. Теперь откройте приложение Телефон вкладку "Контакты" на своем iPhone. Синхронизация начнется автоматически.

Синхронизация контактов iPhone <--> Google

Еще минутку внимания. После того, как вы таким образом перенесли контакты на свой iPhone, у вас есть выбор: 1. Работать с контактным листом автономно, только на телефоне. 2. Автоматически синхронизировать все изменения в контактом листе телефона с записной книжкой Google аккаунта. Второй вариант хорош тем, что если вы случайно удалили чей-то контакт из записной книжки телефона, то
в Google можно восстановить список контактов по состоянию на любое время за прошедшие 30 дней.
И не надо ломать голову и платить деньги в сервисном центре, чтобы они восстановили данные. Чтобы настроить синхронизацию контактов между iPhone и Google сделайте следующее: Откройте приложение "Настройки". Выберите в меню "Почта, адреса, календари". Опуститесь на этой вкладке до заголовка Контакты и нажмите "Стандартная уч. зап.". Нажмите на вашей учетной записи Google.
Теперь все изменения сделанные на телефоне, практически сразу будут отображаться в телефонной книжке Google. И наоборот.