Ни для кого уже не секрет, что к каждому контакту в iPhone можно поставить мелодию на звонок. Это удобно, потому что сразу можно узнать кто звонит, начальник или приятель, нужно сразу ответить или дело подождет. Но оказывается, для каждого контакта можно изменить не только звонок, но и вибрацию. Это очень удобно когда телефон стоит на беззвучном режиме, например на совещании или в кино. По вибрирующему в кармане iPhone можно догадаться кто звонит, даже не доставая его. Вот как это сделать... Для этого откройте вкладку "контакты" приложения "телефон", и нажмите на интересующий нас контакт. Далее, нажмите на "изменить":
Промотайте экран вниз. Найдите и нажмите "вибрация". Здесь появится список родных вибраций, а в самом низу, пункт для создания своей.
В разделе "произвольные" выберите "создать самому". И тут откроется что-то на подобии вибро-диктофона. Нажатие на экран осуществляет запись, быстрое нажатие делает слабую вибрацию, долгое - сильную. После записи нажмите "сохранить" в правом верхнем углу и задайте название файлу. Теперь когда ваш телефон на беззвучном режиме, по вибрации можно сразу узнать кто вас беспокоит.