В течение последнего месяца в Сети то и дело появлялась информация о выходе новой модели iPhone с 4-дюймовым дисплеем. Об этом говорили и анонимные источники, на этом же настаивал и аналитик Тимоти Аркури из компании Cowen and Company. Но вот издание Feng.com сегодня опровергло эту информацию. Китайский сайт Feng.com, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что у Apple нет планов по выпуску нового 4-дюймового смартфона. И это несмотря на то, что многие пользователи по-прежнему предпочитают 4-дюймовый дисплей.
Источники утверждают, что компания из Купертино не размещала заказы на поставки компонентов, связанных с 4-дюймовой версией iPhone, выход которой, как утверждалось, запланирован на 2015 год. iPhone 6s с 4-дюймовым экраном это просто обман и Apple не ставила перед своими производственными партнёрами задачи, связанные с запуском подобного смартфона, - отмечают журналисты.
Таким образом, вероятность того, что у Apple в планах имеется подобное 4-дюймовое устройство, крайне мала. Конечно, компания продолжает продавать 4-дюймовые айфоны в виде iPhone 5s и iPhone 5c, но без прямой поддержки таких современных технологий, как NFC для использования сервиса Apple Pay, спрос на них в 2015 году будет снижаться.