Все мы любим смотреть кино: новое и старое. Но внимательно ли мы его смотрим? Приложение "Вспомни фильм" поможет это проверить. Главная задача в игре - угадывать фильмы. Нам показывают кадр из фильма, поле для вставки букв, и сами буквы...
Игра разделена на уровни, в каждом из которых по 8 фильмов. Вдобавок к фильмам есть два уровня с сериалами, но они стоят 100 монет, о которых я расскажу чуть позже. Для того, что бы пройти на следующий уровень, и следовательно получить новые загадки, требуется отгадать всё в нынешнем. Небольшом упрощением можно назвать возможность перелистывания фильмов на уровне (в начале можно отгадать, то что знаешь, а потом поломать голову над неизвестным). Еще для прохождения сложных заданий существуют подсказки, две из которых бесплатны, а за три придется заплатить внутренней валютой - монетками. К первым относится подсказка к фильму (о чем/ком он), и звуковой фрагмент из фильма. Ко вторым: подсказать букву (10 раз), убрать лишние символы (5 раз), показать название фильма (3 раза). После того, как лимит будет исчерпан, подсказки придется покупать. Сами монетки разумеется можно приобрести за рубли: 100 - 119 р, 300 - 279 р и тд.
В целом игра оставила положительные впечатления: интерфейс имеет красивый и удобный вид, попадаются действительно хорошие фильмы. Одним словом скоротать минутку или выяснить с друзьями кто-же самый заядлый киноман оно безусловно поможет.