В перспективе перехода ВК на платный музыкальный контент, даже борьба Apple за легальную музыку кажется не слишком навязчивой. Встречайте очередного героя в нашей подборке приложений для скачивания музыки из ВКонтакте на айфон. И название у него такое оригинальное - Музыка.ВК. Думаю, и код там взят у одной из аналогичных программ вынесенных из App Store ранее. Ну что, качаем пока дают, и тестируем на жадность... Музыка.ВК – приложение для iPhone, которое позволяет социальной сети VK.com не только слушать любимую музыку из своей коллекции, но и загружать композиции, чтобы затем прослушивать их оффлайн. Для того чтобы использовать приложение, вам потребуется авторизоваться под своей учетной записью ВКонтакте, и разрешить приложению доступ к аудиозаписям. Что интересно, реклама начнет вас «заботливо» сопровождать уже на этом этапе. После подтверждения доступа, вам открывается доступ к чарту популярных треков ВКонтакте, и собственной музыкальной коллекции. Ну и, конечно же, музыку можно скачивать для использования оффлайн! А если места она будет занимать слишком много, все можно без проблем удалить одним кликом.
Все загруженные треки доступны на вкладке меню «Download», прослушивать их можно в фоновом режиме, сортируя по плейлистам. Правда, сам плеер довольно простой, и содержит минимум функций – отображение обложки альбома, повтор песни по кругу, случайное воспроизведеение и … все.
Но, не надо огорчаться, ведь со своей основной фунцией – прослушивание музыки ВК и сохранение песен на iPhone, приложение справляется отлично.
Единственный явный минус – немного навязчивая реклама, которая появляется практически после каждого действия.
Но, если просто слушать себе музыку в фоновом режиме, то мешать вам она, по сути, не будет. Таким образом, Музыка.ВК – приложение, которое хорошо справляется с задачей, для решения которой создавалось разработчиками. И хоть реклама здесь сопровождает вас на каждом шагу, учитывая возможность бесплатной загрузки, программу все равно можно рекомендовать каждому, кто ищет что-то подобное.

Внимание! Это приложение удалено из App Store. Смотрите актуальный список приложений для скачивания музыки из ВКонтакте.