Меняются технологии, приходят и уходят тренды, а тема знакомств остается вечной. И если раньше это были сайты, то теперь на волне популярности находятся приложения. А владельцам смартфонов они особенно интересны, ведь позволяют воспользоваться всеми преимуществами современных технологий, такими как GPS, геолокация и прочих штук, которые могут помочь в поиске интересных людей.

Сегодняшний герой обзора - приложение для знакомств LovePlanet, от создателей крупнейшего в СНГ сервиса знакомств, LovePlanet.ru.

В сервисе знакомств LovePlanet зарегистрировано более 19 млн пользователей, кроме того, вышло свежее обновление. Достаточно аргументов, чтобы попробовать приложение в деле.

Для начала, вам придется выбирать – регистрировать аккаунт с нуля, или авторизоваться при помощи профиля в какой-нибудь социальной сети. Так как все наиболее популярные есть в списке доступных, то не стоит тратить время даром, и лучше воспользоваться именно этим способом.

Затем, указываем для каких целей мы, собственно, регистрируемся, и жмем большую кнопку «Создать аккаунт». Внезапно, появляется предложение найти других пользователей на основе местоположения. Попробуем эту фичу в деле, и жмем «Разрешить».

Потом нам предлагают сразу же начать пользоваться триал-периодом платного функционала, после недели работы которого вас автоматически переведут на платную подписку. Мы, конечно же, отказываемся, и тут LovePlanet сразу же начинает буквально забрасывать меня предложениями девушек, которые могут мне понравиться. Если потянуть за стрелку снизу, можно почитать подробную информацию о каждой из них.

Если нажать на значок меню в левом верхнем углу, то можно посмотреть людей рядом (в радиусе 1 км), и увидеть количество просмотров вашей анкеты и «симпатий» (нажали на сердечко). Или, приступить к переписке с понравившимся человеком.

Кроме этого, есть и другие интересные опции, например, режим «невидимки» и т.п., однако, практически все они доступны только владельцам премиум-аккаунтов, который конечно можно без проблем приорести после окончания пробного периода.

И вроде все бы было хорошо, однако, без доната никакое нормально общение у вас не получится. Благодаря чему приложение для iOS входит в топ10 аппстор по доходности. Но ведь знакомство с новыми интересными людьми стоит того. Также стоит отметить, что у сервиса LovePlanet имеются поддержка 3d Touch, красивая анимация, анонимные чаты и поддержка смарт-часов Apple Watch.

Попробовать пользоваться самим приложением думаю стоит. Вдруг окажется так, что именно оно поможет вам найти свою вторую половинку.