MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.

мая 26, 2008 | В категории Интернет приложения, Музыка, рингтоны, Программы 1.x.x

MobileScrobbler - интернет радио в iphone

Yahoo music, Pandora, bee.fm, ну еще с десяток наверное можно найти. Все это персональные музыкальные станции интернет вещания. Похожий сервис предлагает и компания LastFm. Есть локализованная версия сайта для нас, читающий по русски http://www.lastfm.ru/. Необходима регистрация (можно с iPhone). Чтобы запустить свое радио нужно ввести имя любимого исполнителя и все, дальше вся музыка будет “скробблится”, как описано на сайте, т е будет подбираться по стилю заданных вами исполнителей.

Вы можете повысить или понизить рейтинг определенных композиций, или вообще их забанить, что в дальнейшем отразится на вашей музыкальной подборке. Есть очень полезная функция которую я раньше не встречал в других аналогах - перемотать на следующий трек.

интернет радио для apple iphone

Вся информация о проигранных песнях сохраняется в журнале на сайте. Есть и социальная сеть, так называемые соседи и группы по музыкальным пристрастиям. Всегда можно присоединиться к радиостанции другого пользователя, если его музыкальные вкусы вам интересны.

ms8 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.ms9 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.

Ну а теперь самое главное - все это доступно на iPhone. Программа MobileScrobbler. Устанавливается она на телефон основательно, в основных настройках появляется дополнительный пункт меню, где находятся данные авторизации на сайте, а в верхней полоске, рядом со значком состояния батареи добавляется логотип сервиса. Установив эту программу, на сайт сервиса можно и не заходить вообще. Когда воспроизводится композиция, на экран выводится изображение альбома. Также есть вкладки описание исполнителя и текст песни.

ms4 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.ms5 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.ms6 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.ms7 MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.

Меню с кнопками “добавить в избранное”, “бан” вызывается нажатием на экран. Вообще в основных настройках есть специальный раздел - “жесты”, чтобы облегчить управление плеером. При всех вышеописанных прелестях есть вероятность что программа поджирает батарейку, даже когда не находится в активном режиме.

Обсуждение

4 Комментариев к “MobileScrobbler - интернет радио, продолжение.”

  1. Alina - октября 24, 2008 13:59

    А это радио работает только в онлайн режиме или и в оффе можно??

    piton Reply:

    Для работы интернет-радио нужен интернет. А как он у вас будет, по wi-fi или по JPRS - не важно. Если вы подключились к безлимитному тарифу у официальных операторов, то JPRS можно использовать без риска потерять все деньги на счету.

  2. McVaipe - января 9, 2009 0:31

    как трек сюды выложить свой?

  3. admin - января 9, 2009 0:41

    выложить не получится, это радио. Можно только задать название группы и песни для воспроизведения.

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.