Данная инструкция описывает процесс смены прошивки на версию 2.2. Для разлоченных телефонов 2G и 3G. Для официально приобретенных в России 3G достаточно сделать джейлбрейк, переходите сразу к пункту 3. Если все инструменты собранны то сам процесс занимает минут 10-15, ничего особенного, не сложнее чем установить программу на компьютер. Причины по которым может выйти из строя ваш iPhone могут быть вызваны 1. Не правильно скаченные файлы прошивки или программ. 2. Не соответствие файлов прошивке. 3. Перепады напряжения в сети в момент обновления программ 4. Зависание компьютера в процессе работы с iphone По этому, проверьте все компоненты перед запуском. Желательно, использовать блок бесперебойного питания или ноутбук с полностью заряженным АКБ. И стабильно работающую операционную систему Windows XP с установленным пакетом Microsoft.NET Framework 3.5. Все известные проблемы описаны в конце статьи. Важно! Перед запуском QuickPwn закройте все приложения. Если у вас установлен пакет антивируса, отключите его! Все действия с прошивкой делайте под профилем администратора.

Инструменты:

Обновите iTunes до последней версии. (на данный момент 8.0.2) Скачайте и распакуйте QuickPwn 2.2-1. Скачайте и распакуйте бутлоудеры (для моделей iPhone 3G не надо) Скачайте прошивку 2.2. Для iPhone 2G iPhone1,1_2.2_Restore.ipsw Для iPhone 3G iPhone1,2_2.2_Restore.ipsw

Процесс:

1) Откройте программу iTunes и подключите iPhone к компьютеру. 2) Нажмите на клавиатуре SHIFT + и кнопку “Восстановить” в iTunes. Откроется диалоговое окно, выберите скаченный файл оригинальной прошивки 2.2. Можно просто нажать кнопку “Восстановить”, в этом случае iTunes сам скачает последнюю версию прошивки. Начнется процесс прошивки iPhone. По завершению, закройте iTunes.
3) Запустите QuickPwn. Программа найдет ваш iPhone, и сама распознает тип телефона.
Нажмите Browse.. и выберите скаченную оригинальную прошивку, как в случае с iTunes.
4) В появившемся окне выбираем пункты «Add Cydia», «Add Installer» и «Unlock phone». Для iPhone 3G, пункт «Unlock phone» будет недоступен. Жмите далее.
5) В окне «Bootloaders» укажите путь к скаченным бутлоудерам 3.9 и 4.6. Для iPhone 3G, этот пункт пропустите. Жмите далее.
6) Далее жмете на голубой квадрат со стрелкой.
7) Теперь вам надо перевести iPhone в DFU режим. Следите за активностью строк в окне программы и делайте что написано: 1 строка - программа переводит тело в «Режиме Восстановления» (шнурок и диск на экране iPhone) 2 строка – Нажмите и держите круглую кнопку «Home» на лицевой панеле телефона. 3 строка - Продолжая держать нажатой кнопку «Home» нажмите и удерживайте кнопку “Power” – вверху на торце. (Держите 2 кнопки нажатыми -10 секунд) 4 строка - Держите только кнопку «Home», отпустите “Power”. Экран белеет. 5 строка - начинаеться джейлбрейк. Отпустите все.
Если с первого раза не получилось, не впадайте в отчаяние, программа вам предложит сделать это еще раз. 6) После обнаружения iPhone в DFU mode программа начнет процесс джейлбрейка. После успешного завершения процесса дождитесь загрузки iPhone.
7) После Jailbreak начнет свою работу BootNeuter. Не отключайте телефон. Дождитесь пока весь процесс закончится, телефон перезагрузится, и вы увидите привычную заставку для режима ожидания.

Возможные ошибки

Если на последнем этапе программа QuickPwp выдает сообщение “Wait while your Phone is perpared for jailbreaking” и долгое время (минута и больше) ничего не происходит, вероятно произошел сбой в процессе Jailbreak или какие-либо компоненты программ работают неправильно. Способы лечения. Все действия с прошивкой делайте под профилем администратора. Проверьте framework, а лучше переустановите версию 3.5. Подключите iPhone к другому порту USB. Перегрузите телефон (зажмите одновременно кнопки Home и Выключения до перезагрузки) телефона. Посмотрите на значек pnp устройства, который появится в трее. Если устройство определилось правильно, следуйте дальнейшим инструкциям QuickPwp. Если после джейлбрейка Ваш телефон не видит сеть. Для 3G официальных. После обновления или восстановления прошивки, не отключайте телефон от компьютера, дождитесь активации телефона в iTunes.(он увидит сеть) Смотрите также еще один вариант решения проблемы если iphone не видит сеть. Для 2G Вам понадобится Wi-Fi После настройки Wi-Fi зайдите в Cydia и обновите ее. После обновления установите Utilities BootNeuter. Выйдите из Cydia и запустите BootNeuter, Программа сама включит нужный Boot, затем телефон сам уйдет в перезагрузку. После перезагрузки опять запустите BootNeuter и включите Neuter, FakeBlank и Unlock и далее нажмите кнопку Flash. Телефон выдает два сообщения и долго крутит Ромашку (около 4-5 минут), затем перезагрузка и телефон видит сеть.