Pinterest: все самое лучшее держится на булавках [Free]

марта 18, 2012 | В категории Интернет приложения

pinterest1 Pinterest: все самое лучшее держится на булавках [Free]

Pinterest можно перевести как «Прикнопить интересненькое». Сервис представляет собой доску, на которую пользователи прикрепляют «булавками» (pin) все, что им показалось ценным, интересным или просто забавным на просторах интернета: фотографии, статьи, товары, медиа. Все богатства сети сортируются по категориям: искусство, книги и музыка, технологии, чудаки и т.д. Теперь появилась и iPnone версия сервиса.

Щелкнув понравившуюся запись, можно увидеть автора, оставить комментарий, отметить как «Мне нравится» или сделать repin – повесить запись и на свою доску тоже. Также можно отправить запись в Фейсбук или Твиттер.

В интернете можно найти множество всяких клевых штук и полезных идей. Наверняка вы складируете «зацепившие» ссылки и файлы в папках «разное», закладках браузеров и соцсетей. Новый сервис Pinterest предлагает собрать все эти находки в одном месте, хоть немного упорядочить и дать возможность обмениваться с другими пользователями.
Специально для сетевые Плюшкиных предназначена социальная сеть Pinterest и ее iphone-версия.

IMG_0392 Pinterest: все самое лучшее держится на булавках [Free]IMG_0395 Pinterest: все самое лучшее держится на булавках [Free]

Пользователь может сделать себе несколько тематических досок, чтобы как-то сортировать все то, что хочется «пришпилить» на память. Как и в твиттере, в Pinterest есть система фолловеров и фолловингов. Чтобы обзавестись ими, можно сперва просто побродить по случайным доскам из разных категорий или полистать популярные записи.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: