iГорода – поиграем в города

декабря 8, 2012

iГорода поиграем в города

iГорода поиграем в города

Первая игра на случай когда нечего делать, это конечно же “Города”. Во-первых, это не скучно, а в большой компании – так и вообще хорошо посмеяться можно. Во-вторых – это отлично тренирует мозги: серое вещество напрягает извилины и заставляет вспоминать все, что знал и не знал. Но порой бывают ситуации, что либо играть нет с кем, либо возникает спорный вопрос: существует ли какой-то город? Приложение-игра для iPhone “iГород” отлично подойдет для каждого из случаев.

iГорода поиграем в города

Простенький, но весьма креативный интерфейс, сразу привлекает к себе внимание. Кроме основных кнопок, пользователь может обратить внимание на нарисованный ряд кнопочек внизу экрана. Здесь социальные сети, правила, а также словарь. Верхний ряд представлен Game Centre`ом, и началом игры в режиме Off-line. Как многие наверное знают, с помощью Game Centre можно найти себе противника и сыграть с ним On-line. База данных – люди со всего мира.

Игра без подключения к интернету представлена двумя видами: с компьютером, и с другом. Если честно, причин играть в “iГород” с другом на iPhone я не нашел. Разве что одну – огромный словарь сможет указать, существует такой город или нет. Намного интересней играть с компьютером. Здесь вся соль в том, что он знает очень и очень городов, а значит игра против него не будет казаться детской забавой, даже на самом легком уровне.

iГорода поиграем в городаiГорода поиграем в города

Каждый раз, когда вы называете город, появляется не только его название, но и название страны вместе с ее флагом: полный набор. Ответы не пропадают сразу, а выстраиваются в забавную цепочку ответов, которая постепенно исчезает. Единственный минус – это то, что каждый город нужно самому написать, а значит, если вы не знаете точного названия, система не примет ваш ответ. Нет и подсказок, которые могли бы немного корректировать ответы. Это немного неудобно, так как нужно либо в интернете проверять, либо искать другой ответ.

В целом же, игра получилась не простой интересной, но и весьма полезной в образовательном плане. А победа – это всегда приятно.

$0.99

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS