Samsung будет выпускать процессоры для новых iPhone

июля 16, 2013

Samsung будет выпускать процессоры для новых iPhone
На протяжении многих лет компании Apple и Samsung связывали тесные партнерские отношения. Но череда патентных скандалов свела на нет все сотрудничество двух гигантов. В прошлом году их конфликт дошел до того, что Samsung лишилась заказа на выпуск мобильных процессоров для устройств Apple. Вместо нее контракт на поставку 20-нанометровых чипов Apple A8 получила тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, широко известная как TSMC. Но, похоже, сейчас отношения между Apple и Samsung вновь стали налаживаться.

Как сообщает корейское издание The Korea Economic Daily со ссылкой на осведомленный источник, на днях руководство компаний Apple и Samsung заключило новый долгосрочный контракт. По его условиям, корейский производитель будет выпускать новые мобильные процессоры A9 для будущих iPhone. Они будут производиться с соблюдением 14-нанометровых норм. Также Samsung будет участвовать и в разработке новых чипов.

Сообщается, что Samsung возобновит поставки процессоров для Apple через два года – начиная с 2015 года. Правда, пока не ясно, будет ли Samsung одна выпускать процессоры для iPhone 7 или часть заказов получит и TSMC. Но уже сейчас корейский гигант опережает своего тайваньского конкурента по внедрению в производство 14-нанометровых норм.

Кстати, выпуском мобильных чипов Apple A8 в самое ближайшее время займется TSMC. Они будут изготавливаться по 20-нанометровому технологическому процессу, что позволит увеличить их производительность и уменьшить размер.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS