Общий аккаунт ( обновлен 11 ноября )   Форум
января 24, 2015 iphone-gps.ru 2015-01-24

На долю iPhone приходится половина активаций новых смартфонов

На долю iPhone приходится половина активаций новых смартфонов

Аналитики полагают, что минувший квартал оказался для Apple рекордным. Они зафиксировали рекордные объёмы продаж яблочных устройств, в том числе и смартфонов iPhone. По данным экспертов аналитической фирмы Consumer Intelligence Research Partners, Apple обогнала своих конкурентов по числу активаций новых смартфонов в праздничный сезон.

Аналитики сообщают, что в США в период с октября по декабрь прошлого года на долю Apple пришлось половина всех активаций новых смартфонов. Для сравнения, в июле-сентябре 2014 года количество активаций iPhone в соотношении с другими смартфонами составляло лишь 28%. Ешё 26% активаций в минувшем квартале пришлось на долю смартфонов Samsung. А замыкает тройку лидеров с долей 11% южнокорейская компания LG.

Эксперты отмечают, что господство Apple на рынке обусловлено во многом благодаря запуску новых смартфонов iPhone 6 и 6 Plus, обладающих большими экранами. При этом большинство покупателей приобретали их на смену своим устаревшим iPhone. Это означает, что Apple удалось сохранить свою клиентскую базу, тогда как Samsung и LG, напротив, потеряли часть клиентов.

Справедливости ради отметим, что аналитики Consumer Intelligence Research Partners в своём прогнозе основывались на данных, полученных от 500 американских пользователей, а потому в действительности ситуация может заметно отличаться.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.