августа 23, 2013 Автор: Юлия Мерзликина

Летаем без страха – пристегните ремни, мы взлетаем

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

Здравствуйте, уважаемые читатели! За окном все еще лето, и большинство из нас хотели бы провести незабываемый отдых на берегу моря. Но перед тем, как Вы окажитесь на пляже, Вам предстоит пережить полет в самолете, и если для одной категории людей это не является чем-то сверхъестественным, то для другой одна мысль о полете внушает страх. Если Вы, так же как и я, боитесь летать, то предлагаю обратить внимание на приложение для iPhone “Летаем без страха”.

Приложение не из дешевых, в App Store его цена равна почти 7$, но, поверьте, оно того стоит!

Приложение “Летаем без страха” было разработано на основе специальной программы, которая применяется в одноименном центе “Летаем без страха”. Давайте попробуем справиться с аэрофобией вместе.

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

Итак, запускаем приложение и первое, что я советую Вам сделать, так это посмотреть 4-минутный ролик, в котором подробно описывается строение самолета, рассказывается, как и почему самолет взлетает, а так же приводится интересная статистика по поломкам и катастрофам, которая, кстати, внушает определенный оптимизм.

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

Так же тут Вы сможете разобраться в природе своего страха и даже сделаете первый шаг от избавления от него.

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

На нижней панели находится несколько функций, переключая которые, можно приобрести больше уверенности перед полетом. Например, вкладка “факты” рассказывает нам о некоторых интересных фактах, которые касаются полета. Наверняка, Вы слышали о том, что самолет является практически самым безопасным видом транспорта. Но, если, что, Вы всегда можете заглянуть во вкладку “а вдруг” и прочитать, что будет, если пилот, не дай Бог, окажется пьяным (его просто не пустят в самолет:)).

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

Очень и даже, пожалуй, самая полезная вкладка “Упражнения”. В данном разделе, как Вы понимаете, собраны специальные упражнения, которые помогут Вам преодолеть страх. Данные упражнения можно выполнять как до, так и во время полета, но особенно важно, что благодаря этой вкладке, Вы сможете побудить панику.

Летаем без страха пристегните ремни, мы взлетаем

Не знаю как Вам, а мне стало спокойнее. Удачного полета!

ВИДЕО



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: