Apple переходят на новые стандарты иконок

августа 30, 2013

Apple переходят на новые стандарты иконок
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочется поделиться с Вами некоторыми догадками, связанными с новыми продуктами Apple. Поводом к рождению данных догадок послужило вот такое письмо, полученное одним знакомым разработчиком от службы поддержки Apple:

“Dear developer,
We have discovered one or more issues with your recent delivery for “???”. Your delivery was successful, but you may wish to correct the following issues in your next delivery:
Invalid Image – For iOS applications, icons included in the binary submission must be in the PNG format.
If your application supports the iPhone device family, you must include square icons of the following dimensions: 57×57 pixels and 120×120 pixels.
If your application supports the iPad device family, you must include square icons of the following dimensions: 72×72 pixels, 76×76 pixels and 152×152 pixels
For Mac OS X applications, icons included in the binary submission must be in the ICNS format and must include a square 512×512@2x image.”

Итак, в данном письме Apple просят поменять разрешение иконки в представленном образце приложение (разработчик пожелал, что бы его имя и название приложения не было озвучено), а так же сообщает о новых стандартах размеров иконок. А именно,

теперь формат иконки для iPhone составляет 57х57 пикселей и 120х120 (двойное увлечение иконки, необходимое для полноценной работы приложения на новой iOS). Что же касает iPad, то тут размеры такие: для iPad mini 72х72 пикселей, для обычного iPad 76х76 и удвоенное изображение разрешением в 152х152. Для Mac разрешение составляет 512х512.

Как видно, Apple немного изменили размеры иконок и есть несколько причин с чем это может быть связано:

Во-первых, это может быть следствием того, что Apple изменяет разрешение экранов своих новых устройств и иконки, имеющие меньшее разрешение могут смотреться немного размыто и нечетко.

Во-вторых, возможно Apple планирует изменить размеры непосредственно экранов своих устройств, для чего опять же необходимо будет изменить разрешение.

В-третьих, возможно, что Apple просто переходят на новые стандарты и именно поэтому просят разработчиков изменить разрешения иконок, для большей четкости.

Так или иначе, это пока всего лишь догадки. Давайте следить за развитием событий и за перепиской нашего анонимного разработчика с Apple.

p.s. Хочется поблагодарить того самого анонимного разработчика за предоставленную информацию!

Автор: Юлия Мерзликина

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS