сентября 22, 2013

iOS 7 установлена на 51,19% мобильных устройств

iOS 7 установлена на 51,19% мобильных устройств

Как известно, в минувшую среду, 18 сентября, компания Apple выпустила финальную общедоступную версию новейшей операционной системы iOS 7. И многие из нас уже успели обновить свои iГаджеты до «семерки». Это подтверждают и аналитики из компании Chitika.
По сведениям Chitika, за первые два дня после финала до iOS 7 «обновились» более 50% пользователей из США и Канады. Об этом говорят и эксперты Mixpanel Trends. По их данным, за первые десять часов апдейт скачали 22% пользователей, а спустя сутки каждое четвертое мобильное устройство Apple было обновлено до «семерки».

Таким образом, уже сейчас iOS 7 опередила предыдущую iOS 6.x по количеству пользователей и по скорости обновления. Так, в прошлом году через месяц после выхода финальной версии на iOS 6 работало 63% всех iГаджетов. Также iOS 7 обходит по темпам внедрения и мобильную операционную систему Android Jelly Bean.

Напомню, впервые iOS 7 была представлена минувшим летом в рамках конференции разработчиков WWDC 2013. Новая мобильная платформа получила не только новые функции, но и обновленный интерфейс. Над дизайном операционной системы работал главный дизайнер компании Apple Джонатан Айв. В настоящее время в App Store даже появилась категория «Designed for iOS 7», в которой собраны все iOS-приложения, адаптированные под новый дизайн iOS 7.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: